В России впервые за 15 лет выросло число ученых

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что в России впервые за 15 лет отмечен рост количества людей, занимающихся научными исследованиями.

"В 90-е годы произошел провал и привел к значительному исходу людей как из науки, так и в другие страны. Год от года происходило уменьшение людей, которые занимаются научными исследованиями. И вот впервые за 15 лет произошло увеличение", - отметил он.

В ходе пресс-конференции Ливанов заметил, что приток молодежи фиксируется в основном в вузах. Федеральное агентство научных организаций подобной динамики не зафиксировало.

Вместе с тем, министр заявил о повышении научного престижа России, о чем также может свидетельствовать увеличение наукоемкости ВВП. Показатель достиг пятилетнего максимума — 1,19%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей