Пентагон подтвердил получение информации о падении четырех ракет РФ в Иране

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что действительно получил сведения о падении четырех российских крылатых ракет на территории Ирана, сообщило в пятницу агентство Associated Press. Такое заявление Картер сделал в Лондоне, где у него состоялись переговоры с британским коллегой Майклом Фэллоном.

Как отмечается в сообщении AP, по словам Картера, в распоряжении США были данные, согласно которым ракеты упали в Иране, а не в Сирии, "что указывает на возможные неисправности".

В четверг МИД Ирана опроверг утверждения американских СМИ о том, что четыре российских крылатых ракеты упали на территории Исламской республики.

"Мы не подтверждаем эту информацию", - заявила в пятницу официальный представитель МИД Ирана Марзие Афхам, которую цитируют иранские СМИ.

Накануне телекомпания CNN сообщила со ссылкой на анонимные источники в армии США и разведке о том, что, по меньшей мере, четыре из 26 крылатых ракет, запущенных по позициям террористической группировки " Исламское государство"(ИГ, запрещена в РФ ) в Сирии 7 октября с российских военных кораблей в Каспийском море, упали в Иране.

Министерство обороны РФ опровергло эти утверждения.

Новости партнеров

Выбор читателей