Генштаб заявил о ликвидации российской авиацией в Сирии двух командиров и двухсот боевиков террористов

Российская авиация корректируемыми авиабомбами уничтожила штаб группировки формирования "Лива-аль-Хак" в Сирии, ликвидированы двое полевых командиров "Исламского государства"* и около 200 боевиков, сообщил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Макушев.

"Прямым попаданием высокоточных бомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования "Лива-аль-Хак". По данным радиоперехвата, в результате удара ликвидированы двое высокопоставленных полевых командиров ИГИЛ и около 200 боевиков", – сказал он.

Макушев также сообщил, что группировка ВКС России в Сирии за последние сутки нанесла удар по базе боевиков и складу боеприпасов в районе Алеппо и уничтожила около 100 боевиков и склад боеприпасов. "В районе Алеппо нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованным в здании бывшей тюрьмы. В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов", – сказал он.

Кроме того, по его словам, ударами авиации уничтожена база подготовки боевиков в горно-лесистой местности в провинции Латакия.

Также российские самолеты уничтожили завод по ремонту бронетехники, 17 лагерей и баз подготовки террористов, 16 укрепленных районов и оборонительных позиций, а также множество других объектов.

"Целями для ударов выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо", – сказал Макушев.

По данным Генштаба, в результате ударов уничтожены "шесть пунктов управления и узлов связи, шесть складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, три подземных сооружения боевиков в провинции Латакия, 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, две установки реактивных систем залпового огня".

Макушев отметил, что боевики в Сирии несут ощутимые потери. "Под ударами российских самолетов боевики несут ощутимые потери и вынуждены менять тактику действий, рассредоточивать свои силы, тщательно маскироваться, укрываться в населенных пунктах", – заявил Макушев.

"В этих условиях для эффективного поражения ВКС продолжают систематическое применение авиации и наращивают интенсивность ударов", – сказал генерал.

*"Исламское государство" - запрещенная в России решением суда террористическая организация

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей