Компания "Столото" продолжит проведение лотерей

В продолжение громкой истории об отключении судебными приставами серверов крупнейшего продавца лотерей "Столото" за незаконное использование чужого патента на программное обеспечение, руководство этой компании выпустило специальный релиз, где, в частности, утверждается: "исполняя решение суда АО "ТД "Столото" не использовало и не использует изобретение по вышеуказанному патенту... "Столото" изменило свой способ приема лотерейных ставок..., о чем уведомило службу судебных приставов в сроки, предусмотренные законом. Таким образом, АО "ТД "Столото" уже выполнило решение суда, и на данный момент продолжает его оспаривать в суде кассационной инстанции только с одной целью – защиты своей деловой репутации".

Компания подала жалобу в Генпрокуратуру, а также намерена оспаривать саму выдачу патента, мотивируя это тем, что "только государство может обладать исключительным правом на современные методы проведения лотерей в России".

В пресс-релизе также приводится комментарий генерального директора ЗАО "Государственные спортивные лотереи" Валентина Кондрашова, где, в частности, выражается надежда на быстрое преодоление "Столото" "временных трудностей", а также говорится: "произошедший инцидент никак не повлияет на проведение государственных лотерей, оператором которых мы являемся. Лотереи проводятся в штатном режиме".

Новости партнеров

Выбор читателей