"Локомотив" наказали закрытием фанатского сектора

Контрольно-дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняла решение наказать московский "Локомотив" частичным закрытием Южной трибуны стадиона на ближайшем домашнем матче в Лиге Европы.

Такое наказание было вынесено за нарушение статьи 14 дисциплинарного регламента УЕФА о расистском поведении во время матча, говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

Также "Локомотив" выплатит штраф в размере 20 тыс. евро. Кроме этого, клуб обязали на ближайшем еврокубковом домашнем матче разместить баннер с текстом "Нет расизму".

Пресс-атташе "Локомотива" Андрей Бодров на просьбу "Интерфакса" прокомментировать вердикт УЕФА подчеркнул, что "позиция клуба уточняется".

Матч Лиги Европы "Локомотив" - "Скендербеу", состоявшийся 1 октября в Москве, был прерван на несколько минут из-за поведения болельщиков "Локомотива", которые скандировали в адрес соперника из Албании политические и экстремистские лозунги. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу московской команды.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей