Гендиректор НТВ покидает свой пост

Совет директоров холдинга "Газпром-Медиа" на следующей неделе рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора телеканала НТВ Владимира Кулистикова. На его место выдвинута кандидатура замглавы ВГТРК Алексея Земского.

"21 октября состоится совет директоров "Газпром-медиа холдинга" с повесткой о прекращении полномочий гендиректора НТВ Кулистикова", - сообщила  пресс-секретарь холдинга Ирина Осадчая.

Она уточнила, что также пройдет голосование по новой кандидатуре Алексея Земского, который является единственным претендентом на эту должность.

Как сообщалось ранее, генеральный директор НТВ Кулистиков решил уйти со своего поста из-за проблем со зрением. По словам источника "Интерфакса" на медиарынке, знакомого с ситуацией, проблемы со здоровьем не позволяют ему полноценно выполнять свои обязанности.

63-летний Кулистиков является генеральным директором ОАО "Телекомпания НТВ" с июля 2004 года. Он также работал на этом телеканале с 1996 по 2000 гг. в должностях заместителя главного редактора, главного редактора службы информации, заместителя генерального директора - руководителя службы информации НТВ. С 2001 по 2002 годы он был членом Совета директоров телекомпании НТВ, главным редактором, затем заместителем генерального директора телекомпании.

Новости партнеров

Выбор читателей