"Красногорского стрелка" похоронят в Грузии

"Красногорский стрелой" Амиран Георгадзе будет похоронен в Грузии на следующей неделе.

Как сообщил Александр Авраменко, управляющий директор принадлежавшей Георгадзе компании "Гринтаун", тело бизнесмена готовится к транспортировке в Грузию в понедельник. На следующей неделе Георгадзе должны похоронить в его родном селе Кведа-Сазано Зестафонского муниципалитета Имеретинского края.

Накануне Следственный комитет России распространил заявление, в котором говорилось о намерении провести целый ряд экспертиз: баллистическую, судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую. Следователи собирались выяснить, не было ли в крови Георгадзе наркотических средств. В СК особо подчеркнули, что расследование дела об убийстве со смертью главного подозреваемого не прекращено.

Тело Георгадзе нашли вечером 23 октября.

До этого, 19 октября, он убил четырех человек. Жертвами Георгадзе стали первый замглавы Красногорска Юрий Караулов, руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко и случайный свидетель Константин Смыслов. В ходе обыска жилья Георгадзе было обнаружено тело четвертой жертвы – его партнера по строительному бизнесу Трестана Закаидзе.

Новости партнеров

Выбор читателей