Яценюк обвиняет Россию в "стимулировании глобального терроризма"

Глава украинского правительства Арсений Яценюк на фоне трагедии в Париже заявил о вине России в "стимулировании глобального терроризма".

Премьер Украины заявил, что ситуация с Крымом, война в Донбассе, а также мифические "угрозы Кремля" якобы стали стимулом для глобального терроризма. При этом премьер заявил, что Украина с 2014 года страдает от российского терроризма и империализма.

"У нас есть разум и силы сделать все возможное, чтобы свобода и гуманизм не были раздавлены тоталитаризмом, ксенофобией и ненавистью к другой культуре, вере или языку", - заявил политик.

Яценюк отметил, что сочувствие должно быть не только риторическим или эмоциональным - оно должно быть деятельным. Он философски добавил, что "мы способны остановить этого врага. И мы это доказали. Потому что его суть - пустота. Его сила - пыль и тлен".

В воскресенье советник главы МВД Украины Антон Геращенко также увидел "руку Кремля" в парижских терактах. "Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?", - написал он в своем блоге. Он уверен, что "потоки мигрантов в Европу стали организованными и структурированными за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб". Таким образом, уверен чиновник, Москва "попыталась" отвлечь внимание мировой общественности от Украины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей