Легкоатлетку Степанову и ее мужа назвали "завербованными агентами"

Российская легкоатлетка Кристина Угарова считает, что ее бывшая коллега Юлия Степанова и ее муж не случайно стали главными фигурантами разоблачительного фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте.

"После того, как ее дисквалифицировали, а ее мужа уволили из РУСАДА, у нее обозленность на всех, злоба, затаенная внутри. У самого Степанова есть друзья в США, и он ездил в США, и у нас возникают подозрения, что может быть они завербованные агенты", - cказала Угарова на пресс-конференции в пятницу в Москве.

По ее словам, супруги Степановы долгое время находились в США и "могли там проводить какую-то работу".

"Она (Степанова) была адекватным человеком, патриоткой и вот как объяснить, что она в один момент подставила страну, подставила всех. Она так не должна была поступать - это какое-то вмешательство извне", - добавила Угарова.

В свою очередь, адвокат Угаровой Александр Карабанов также считает, что за спиной Степановой могут стоять некие внешние силы.

"Очевидно, что Степанова действовала не в интересах Российской Федерации, создав огромный конфликт, и сейчас, как мы видим, пользуется поддержкой каких-то западных структур. Так что вывод напрашивается очевидный: я думаю, девушка была явно кем-то или чем-то замотивирована. И то, что она сейчас просит канадское гражданство, это говорит, о том, что ее в этой преступной инициативе против России кто-то поддержал", - сказал Карабанов.

Новости партнеров

Выбор читателей