Крымских школьников отправили на каникулы

Руководство Крыма отправило на каникулы детские сады и школы полуострова, которые продлятся до понедельника. Эта мера связана с ограниченными поставками электроэнергии на территорию региона, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"До понедельника в школах и детсадах будут каникулы", - сказал он во вторник вечером журналистам в Симферополе после совещания с участием главы Минэнерго РФ Александра Новака и министра МЧС Владимира Пучкова.

Кроме того, рассматривается вопрос об остановке предприятия "Крымтроллейбус", чтобы сэкономить электроэнергию.

Как ранее сообщалось, в пятницу, 20 ноября, неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области. неподалеку от крымской границы. В ночь на 22 ноября поврежденные ранее взрывом опоры ЛЭП были повторно подорваны, в результате чего была нарушена подача электроэнергии на полуостров.

Генерация собственной электроэнергии в Крыму составляет 366 МВт, в том числе мобильные ГТУ производят 232 МВт. На полуострове установлены лимиты по потреблению, суммарно - 360 МВт.

Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что чрезвычайная ситуация с электроснабжением Крыма может затянуться до введения в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что первая очередь энергомоста Кубань-Крым будет сдана раньше, чем планировалось, а именно 20 декабря.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей