Итоги голосования по переименованию "Войковской" стали общедоступными

Полная база данных с результатами голосования о переименовании станции метро "Войковская" с сегодняшнего дня доступна всем желающим на сайте "Активный гражданин", где учитывается прямое мнение горожан по градоустройству Москвы.

Также в течение месяца разработчики обещают открыть программный код "Активного гражданина" в объеме, гарантирующем безопасность системы и соответствующем аналогичной практике других онлайн-голосований.

"Мы открываем коды программы и заказываем независимую аудиторскую проверку, которая исследует степень открытости и надежности проекта", - заявил руководитель департамента информационных технологий города Артем Ермолаев.

Конкурс на услуги внешнего аудита прозрачности проекта и качества базы участников будет объявлен департаментом до конца года. Сам аудит проведут в следующем году, обнародовав все полученные результаты.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей