Впервые в истории российской армии призывникам выдали сумки вместо вещмешков

В ходе призывной кампании "Осень-2015" граждане России, призванные на военную службу, впервые начали получать вместо традиционных вещевых мешков новые сумки для формы, информирует Минобороны РФ.

"Сумка дополнила комплект повседневного обмундирования нового образца, которое с начала нынешней призывной кампании выдают на сборных пунктах. По дизайну, стилю и удобству пользования новый солдатский аксессуар соответствует современной "офисной" форме, в отличие от вещмешка, разработанного во времена шинелей и гимнастерок", - сказано в сообщении пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).

Сумка изготовлена из полиамида, окрашена в черный цвет, имеет размеры 60 см в длину и по 30 см - в высоту и ширину. Она оснащена удобными ручками и наплечным ремнем, декорирована символикой "Армии России", отмечается в сообщении.

Во время осенней кампании, которая стартовала 1 октября и завершится 31 декабря 2015 года, призывные комиссии ЦВО направят в войска более 62 тыс. человек. Всего в соответствии с указом президента РФ в Вооруженные силы России и другие воинские формирования будут призваны 147 тыс. 100 человек. Также 564 человека планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы.

Новости партнеров

Выбор читателей