Turkish Airlines сделала бесплатными ранее платные услуги для россиян

Хотя регулярные полеты в Турцию пока сохраняются, авиакомпания Turkish Airlines сделала ряд платных и ранее недоступных сервисов бесплатными для россиян. Соответствующее письмо авиакомпания разослала своим агентам по продаже билетов. Среди прочего Turkish Airlines (наполовину принадлежит правительству Турции) бесплатно разрешила менять направление полета и даты путешествия. Бесплатно сменить билет в Турцию на билет в какую-либо азиатскую страну, впрочем, не получится.

"Rerouting (смена направления) возможно оформить на перелеты в период с 25 ноября 2015 года по 28 февраля 2016 года (включительно)", — сказано в телеграмме.

При этом, как отмечается в письме, за смену маршрута дополнительных доплат не взимается. Однако нельзя будет перебронировать купленный билет со сменой класса обслуживания — так, например, нельзя билет экономкласса бесплатно перебронировать на бизнес-класс.

Что касается переноса даты полета, то, как сказано в письме, "срок действия билета можно продлить до 28 февраля 2016 года (включительно) без штрафов и дополнительных доплат". Если же пассажир захочет отложить поездку на дату после 28 февраля 2016 года, то это можно будет сделать "согласно правилам тарифа".

Ранее в среднем у Turkish Airlines перенести дату полета стоило примерно €50. При этом услуга была доступна далеко не для всех типов билетов. Смена маршрута в компании позволялась только для наиболее привилегированных тарифов. В остальных случаях изменить конечный пункт назначения было нельзя ни при каких условиях. Послабление по смене маршрутов действует для россиян только в одной зоне.

Turkish Airlines осуществляет 46 регулярных рейсов из России в Турцию и является лидером по этому направлению, у "Аэрофлота" — 39 рейсов в неделю. 

Новости партнеров

Выбор читателей