"Турецкий поток" и АЭС "Аккую" попадают под ограничительные меры

Решение по строительству "Турецкого потока" подпадает под действие ограничительных мер России в отношении Турции, сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев.

"Этот проект ("Турецкий поток") ничем не отличается от любого другого проекта и точно также речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве, и он точно также подпадает под действие закона о специальных экономических мерах, как любой другой проект", - сказал министр.

По его словам, ситуация с АЭС "Аккую" носит аналогичный характер. "В течение короткого времени ведомство подготовит предложения. В целом, этот инвестиционный проект подпадает под действие закона о специальных экономических мерах и может быть предметом решения (о заморозке или отмене)", - сказал глава Минэкономразвития.Россия также прекратит работу по созданию единого с Турцией фонда инвестиций.

Ограничения воздушного сообщения с Турцией могут коснуться регулярных и чартерных рейсов, сказал министр.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей