Медведев заявил о прагматичности при выборе санкций против Турции

Россия будет прагматична, принимая в отношении Турции спецмеры, которые окажутся чувствительны для Анкары, но минимально затронут экономические интересы Москвы, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

Премьер подчеркнул, что ограничительные меры против Турции вынужденные и не направлены против граждан этой страны. "Еще раз обращаю внимание на то, что это наши ответные и вынужденные действия, на которые мы пошли исключительно в интересах обеспечения безопасности наших людей и в качестве реакции на агрессивное поведение Турецкой республики", - сказал Медведев. 

Он подчеркнул, что это именно ответ на недружественные действия со стороны правительства Турции. "Надеемся, что все эти решения приведут к желаемому результату и в конечном счете не направлены эти меры, как было сказано, против граждан Турции, а будут способствовать просто решению тех задач, которые установлены указом президента в рамках закона о специальных экономических мерах в конкретной ситуации", - подчеркнул премьер.

При этом Медведев упомянул, что перечень ограничительных мер России против Анкары может расширяться по мере необходимости.

Новости партнеров

Выбор читателей