Погибшего в Сирии пилота Пешкова похоронят в Липецке 2 декабря

Похороны Героя России летчика Олега Пешкова, погибшего в Сирии, пройдут в Липецке в среду, 2 декабря, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

Предполагается, что прощание пройдет в Христорождественском кафедральном соборе, а похороны состоятся на Аллее почетных граждан одного из городских кладбищ. Время прощания и погребения уточняются.

"Вся подготовительная работа по организации похорон завершена. Открыт благотворительный счет на имя вдовы Олега Пешкова. Это сделано по многочисленным просьбам липчан, которые от чистого сердца хотят хоть как-то помочь семье погибшего", - цитирует пресс-служба слова заместителя главы администрации Липецка Анны Шамаевой.

До командировки в Сирию подполковник Пешков служил в Липецком авиацентре.

Подполковник Пешков был пилотом бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС во время выполнения задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии 24 ноября. По данным Минобороны, он был убит после катапультирования боевиками.

Как сообщала ранее пресс-служба президента, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно).

Новости партнеров

Выбор читателей