Власти Камчатки ведут переговоры с Южной Кореей о прямом авиасообщении

Власти Камчатского края начали переговоры с Республикой Корея об организации прямого авиасообщения, сообщает пресс-служба краевой власти.

В начале 2016 года в Петропавловске-Камчатском начнётся строительство здания нового аэровокзала. На первом этапе построят аэровокзальный комплекс с залами международных и внутренних линий, на втором запланирована модернизация старого аэровокзального комплекса, а на третьем – строительство гостиницы и обеспечивающей инфраструктуры.

Кроме того, уже фактически построена новая взлётно-посадочная полоса, обустроены перроны, рулежные дорожки; почти завершена установка аэронавигационной системы. В мае-июне 2016 года аэропорт начнёт принимать самолёты.

По мнению властей края это придаст дополнительный импульс развитию туризма, позволит камчатскому турбизнесу предлагать корейским туристам новые турпродукты. Кроме того, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудил с главой провинции Канвон-до Чой Мун Суном перспективы развития круизного туризма.

С 2016 года запускается новый маршрут, по которому будет ходить лайнер на 1700 пассажиров. Планируется, что судно будет заходить во Владивосток и Петропавловск-Камчатский. 

Новости партнеров

Выбор читателей