В Подмосковье получена большая часть лекарств по льготным ценам

В нынешнем году на приобретение лекарств для льготников из бюджета Московской области направили 9,5 млрд рублей. об этом сообщили телеканалу "360" в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В этом году было выписано более 2,5 миллионов льготных рецептов, обеспечено лекарствами по 2,49 миллиона отпущенным рецептам. Это хороший показатель. Губернатор Московской области поручил бесперебойно обеспечивать лекарствами льготников. Для этого в области  заработала горячая линия областного министерства здравоохранения, по ней можно оперативно получить информацию по вопросам обеспечения льготными лекарствами, обратиться  в случае возникновения проблемы", - пояснила Забралова.

В Подмосковье лекарства по льготным ценам получают около 650 тысяч человек. Губернатор Андрей Воробьев отметил, что самые дорогие медикаменты приобретаются для лечения онкологических заболеваний.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей