На космодроме Восточный начались испытания на заправочно-нейтрализационной станции

На заправочно-нейтрализационной станции (ЗНС) космодрома Восточный начались автономные испытания. Об этом сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) в понедельник.

"Специалисты ФГУП ЦЭНКИ приступили к автономным испытаниям на заправочно-нейтрализационной станции космодрома Восточный. Здесь уже завершен монтаж и пуско-наладочные работы на 11 системах технологического оборудования. Начало комплексных испытаний систем ЗНС запланировано на 15 февраля", - добавили в пресс-службе.

Заправочно-нейтрализационная станция, являющаяся объектом пускового минимума, предназначена для приема, хранения, подготовки компонентов ракетного топлива, заправки космических аппаратов, сбора промышленных стоков, нейтрализации заправочного оборудования, паров и промстоков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей