Прокуратура выясняет обстоятельства полета пропавшего Ан-2

Прокуратура начала проверку обстоятельств полета самолета Ан-2, связь с экипажем которого была потеряна. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

"Это произошло на территории Оренбургской области, там очень плохая видимость, порядка 100 метров. Компания, выполнявшая полет, - уфимская. Сейчас организована по этому поводу проверка, в том числе с привлечением Стерлитамакской транспортной прокуратуры. Они проводят свои проверочные мероприятия, которые касаются обстоятельств полета", - рассказала старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.

По имеющимся данным, пилот связался с центром организации воздушного движения, когда уже был в Оренбургской области, уточнила она.

В МЧС по Башкирии сообщили, что самолет принадлежит авиакомпании "Лайт Эйр" и находится в аренде у компании "Транснефть-Урал".

На борту Ан-2, который вылетел из Башкирии, находилось три человека, в том числе сотрудник "Транснефти", сообщила ранее начальник службы общественных коммуникаций компании "Транснефть-Урал" Гузель Полянская.

Новости партнеров

Выбор читателей