Суд арестовал убившего пристава должника из Москвы

Хамовнический суд Москвы 6 февраля арестовал Рашида Бозиева, застрелившего при описи имущества пристава.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Бозиева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 5 апреля", - огласила решение судья. Защита просила поместить его под домашний арест.

Бозиев полностью признал вину. "Я искренне раскаиваюсь в том что совершил, преднамеренных помыслов на убийство я не имел, оружия при себе на тот момент не было. В квартире было несколько выходов, но я добровольно сдался. Приму любое решение суда", - сказал он.

Как стало известно в суде, Бозиев является генеральным директором "Энерготехмаша". Приставы пришли в его квартиру в доме на 3-й Фрунзенской набережной описывать имущество вечером 4 февраля. Должник выстрелил в представителя взыскателя, от полученных ран тот скончался на месте.

Бозиев имел долг в 166,8 млн рублей, и приставы уже применили к нему почти весь арсенал воздействия для взыскания долга.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Новости партнеров

Выбор читателей