Великобритания не планирует воевать с Россией

В Министерстве обороны Великобритании опровергли сообщения СМИ о том, что целью учений Shamal Storm в Иордании является подготовка к войне между Россией и НАТО.

Ранее газета Telegraph со ссылкой на источник в вооруженных силах сообщила, что Великобритания в рамках учений перебросит более 1,6 тыс. военнослужащих и 300 единиц бронетанковой техники в Иорданию. 

"Учения Shamal Storm могут стать отработкой навыков переброски большого контингента британских вооруженных сил в Восточную Европу в случае конфронтации России и НАТО", - сообщил источник.

Представитель Минобороны страны отметил, что в ходе тренировок действительно отрабатывается готовность задействовать войска в любой точке мира. Однако учения, по его словам, направлены на "обеспечение боевой готовности развернуть и поддерживать вооруженные силы численностью до 30 тыс. человек".

Министерство также не планирует готовиться к войне с Россией. "Это то, что они (газета) предполагают, но это не цель учений. Эти учения не по поводу войны с Россией", — сказал представитель пресс-службы. Он подтвердил информацию о количестве военнослужащих и военной техники на учениях в Иордании, которые, по его словам, проводятся ежегодно. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей