В Николаевской области 46 украинских военных покинули часть из-за антисанитарии

В Николаевской области 46 бойцов 53-й отдельной механизированной бригады, дислоцированной на полигоне Широкий Лан, самовольно оставили часть и отправились пешком в областной центр Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору. Сейчас проходит встреча военнослужащих с прокурором и командованием.

По информации одного из украинских изданий, бойцов передислоцировали под Николаев четыре дня назад. "Военнослужащие спят в дырявых палатках, практически на снегу, им негде помыться, из еды - только сухой паек", - говорится в публикации.

Как рассказал один из военных изданию, в подразделении царит антисанитария, имеющиеся в медсанчасти лекарства просрочены, между тем помощь, собранная для армии волонтерами, с территории бригады вывозится машинами. Боец также сообщил, что военнослужащие неоднократно жаловались командирам на условия, однако должной реакции не последовало, в связи с чем они приняли решение отправиться в прокуратуру.

В сентябре 2015 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что за год в стране возбуждено 6430 уголовных дел против военнослужащих по факту дезертирства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей