Число обманутых дольщиков выросло

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, руководитель  группы президиума Генсовета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков сообщил о том, что  число обманутых участников долевого строительства жилья в России за прошлый год возросло более чем на 43 тысячи человек.

Депутат отметил, что  увеличение их количества связано с остановкой "СУ-155": из 43 тысяч пострадавших 80% - это дольщики и пайщики "СУ-155" и его дочерних структур.

Он сказал также, что правительств приняло решение провести санацию компании "СУ-155", завершить стройки и обеспечить всех пострадавших от действий застройщиков жильем. В качестве санатора определен банк "Российский капитал".

По данным Хинштейна, по состоянию на 1 января 2016 г., на  контроле рабочей группы находится 814 проблемных домов, где насчитывается свыше 97 тысяч "обманутых дольщиков".

В заключение Хинштейн сказал, что "Единая Россия" не намерена снижать активность в защите прав и интересов дольщиков и продолжит решать их проблемы вместе с властями всех уровней.

Новости партнеров

Выбор читателей