В Мексике обнаружено ранчо с сотнями фрагментов человеческих останков

В Мексике полиция обнаружила в восточном штате Веракрус ранчо, где были найдены сотни фрагментов человеческих останков. Как сообщил в среду генеральный прокурор региона Луис Анхель Браво, работа по их сбору далека от завершения, и пока трудно сказать, о каком количестве погибших людей идет речь. Все они, предположительно, стали жертвами орудующих в Веракрусе преступных группировок.

"Очевидно, что это место они использовали не только для того, чтобы убивать и сжигать людей, но и полностью уничтожать их тела", - цитирует Браво местная пресса. Практически все найденные фрагменты костей имеют небольшие размеры, что весьма затрудняет их идентификацию. Тем не менее, следователям уже удалось определить, что часть из них принадлежит двум молодым людям, похищенным в районе Тьерра-Бланка в январе текущего года.

В августе 2015-го на ранчо в штате Нуэво-Леон на севере Мексики было найдено тайное захоронение более чем с 31 тыс фрагментов человеческих останков. По версии следствия, они принадлежали похищенным жертвам наркокартелей.

Новости партнеров

Выбор читателей