Собянин "вернет Москву москвичам"

Снос незаконно построенных павильонов в столице - это пример того, что история и наследие в России не продаются. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в соцсети Вконтакте.

"Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем", - написал он.

Также Сергей Собянин призвал вернуть москвичам "открытые, красивые, любимые" скверы, площади и улицы.

Ранее столичный градоначальник заявил, что снесенные строения представляли опасность для жителей, так как их незаконно возводили на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро. Это происходило при содействии или попустительстве чиновников, подчеркнул он.

При этом, отметил Собянин, владельцы снесенных павильонов могут получить построить свои объекты в других местах и на законных основаниях.

Масштабный снос торговых павильонов прошел в Москве в ночь на среду, 9 февраля. В соответствующем постановлении столичного правительства говорилось о 104 объектах, построенных самовольно. Московская Госинспекция по недвижимости отчиталась о сносе 97 павильонов.

Новости партнеров

Выбор читателей