В Донецке откроется первый филиал вуза из России

Московский международный независимый эколого-политологический университет открыл в четверг в Донецке представительство, которое стало первым в ДНР отделением российского вуза. В планах на ближайший год – организация филиала для обучения студентов самопровозглашенной республики.

Представительство открылось при Донецком национальном университете экономики и торговли имени Туган-Барановского. В мероприятии приняли участие ректор МНЭПУ Сергей Степанов, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и студенты.

"В филиале университета будут преподавать как профессора из нашего главного отделения, так и местные педагоги. Мы планирует плотно сотрудничать с вузами Донецка, - рассказал о планах организации филиала Степанов. - Сейчас представительство занимается организационными вопросами".

По словам Степанова, специально для абитуриентов из ДНР руководство вуза приняло решение провести первый курс обучения на бесплатной основе. Среди специальностей: экология, политология, экономика, юриспруденция, управление.

Новости партнеров

Выбор читателей