На засыпавшего девочку снегом водителя завели второе уголовное дело

Следственный комитет по Свердловской области 13 февраля возбудил в отношении 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 4 февраля 2016 года около 15:20 подозреваемый, управляя трактором на берегу Нижне-Исетского пруда города Екатеринбурга, при проведении снегоуборочных работ и выполняемых на тракторе маневров выгрузил собранный в ковш снег на снежный отвал, возле которого находилась 10-летняя девочка, засыпав ее снегом, От отсутствия воздуха у потерпевшей развилась асфиксия. В этот же день она была доставлена в больницу и вплоть до 13 февраля находилась в состоянии комы. 13 февраля 2016 года, около 11 часов, находясь в отделении реанимации, девочка скончалась, не приходя в сознание.

Указанное уголовное дело уже соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении подозреваемого по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В ближайшее время следователем СКР подозреваемому будет предъявлено обвинение, также будет решаться вопрос об избрании в отношении водителя экскаватора-погрузчика соответствующей меры пресечения.

Новости партнеров

Выбор читателей