"АвтоВАЗ" собрался продавать "Лады" в Европу

"Автоваз" планирует почти в два раза увеличить экспорт в Египет в 2016 году. Об этом в воскресенье сообщил журналистам президент автоконцерна Бу Андерссон.

"В 2015 году мы продали в Египте примерно 3600 автомобилей. В этом году планируем продать около 6 тысяч машин", - сказал Андерссон.

Как заявлял в 2015 году глава "Автоваза", в перспективе компания планирует увеличить продажи в Египте до 10 тысяч машин. В этом году в Египет планируется начать поставки вазовских новинок - LADA Vesta и LADA XRAY.

"Веста" и "Иксрей" с апреля 2016 года начнут поставляться и в Европу. "Мы медленно возвращаемся в Европу. В декабре 2015 года мы начали поставки в Венгрию автомобилей LADA Granta и LADA Kalina, и сейчас мы продаем в Венгрии за месяц примерно 100 "Грант" и "Калин", - отметил Андерссон.

Компания ведет активные переговоры по поставкам "Вест" и "Иксреев" в 5-6 стран Европы."У нас есть четкий план, все наши автомобили готовы выполнить нормы стандарта "Евро-6". Важно только найти правильных импортеров", - подчеркнул глава "Автоваза".

Новости партнеров

Выбор читателей