Российские фуры блокируют в восьми областях Украины

В восьми областях Западной Украины активисты блокируют движение грузовиков из России, которые следуют транзитом в страны Европы.

Фуры с российскими номерами не пропускают в Волынской, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской, Черновицкой и Винницкой областях. Активисты заявили, что намерены стоять до тех пор, пока власти Украины не запретят транзит грузовиков из России.

По информации помощника главы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, "на границе нет столпотворения автомобилей с российскими номерами". "Те, которые не смогли проехать, вернулись обратно в Европу. Фуры без груза проезжают свободно на территорию России. Их нет смысла блокировать", - сообщил Слободян.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль считает, что "относительно российских фур, которые транзитом въезжают на территорию Украины из Евросоюза (так же, как и относительно тех, которые едут через Украину в Евросоюз), правительство должно было бы собраться на экстренное заседание и принять принципиальное решение". Пока никаких решений не принято.

Новости партнеров

Выбор читателей