"Единая Россия" начинает прием документов для участия в праймериз

Выдвижение участников предварительного голосования "Единой России" (для отбора кандидатов на выборы в Госдуму) начинается сегодня. Желающие принять участие в праймериз смогут подать документы до 10 апреля.

В праймериз, которые пройдут 22 мая, имеют право участвовать члены или сторонники партии, не являющиеся членами каких-либо других партий. Участники праймериз не должны иметь судимостей, даже снятых и погашенных, а также каких-либо финансовых активов за рубежом или иностранных финансовых инструментов.

"С понедельника по 10 апреля региональные оргкомитеты будут принимать заявления от желающих принять участие в процедуре предварительного голосования. Оргкомитеты будут в основном располагаться в помещениях региональных исполнительных комитетов "Единой России", - сообщил руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Максим Руднев.

"В течение пяти дней после сдачи документов региональный комитет должен вынести решение о регистрации либо об отказе регистрировать. Если человеку отказано, у него есть пять дней, чтобы обратиться в федеральный оргкомитет", - добавил Руднев.

До 15 апреля процесс регистрации должен быть завершен. Всех зарегистрировавшихся на праймериз руководство партии будет приглашать на обучающие семинары в Москву. В ходе обучения желающим будут давать необходимые навыки ведения агитационной кампании, их также будут готовить к участию в предвыборных дебатах. Первый семинар, как ожидается, пройдет в начале марта.

Со 2 апреля начнутся дебаты, участие в которых для всех заявившихся на праймериз является обязательным. Агитационные мероприятия участников продлятся до 21 мая. Непосредственно в преддверии предварительного голосования кандидаты будут в обязательном порядке проводить встречи с избирателями и другие предвыборные мероприятия.

Праймериз "Единой России" будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Новости партнеров

Выбор читателей