В Москве устроят Дни туриста

Скоро в Москве могут организовать акцию "Дни туриста". В местах столичного размещения путешественникам предоставят скидки, сообщил депутат гордумы Антон Палеев.

"Гостиничный бизнес нуждается в развитии и поддержке. А мы получим приличный поток туристов. Мы соберём предпринимателей, крупный бизнес, который объединяет гостиницы, послушаем, на какие периоды они могут предоставить скидки", - сказал он.

Однако, по его мнению, одних скидок для привлечения туристов будет недостаточно.

"К скидкам нужно создать, к примеру, какие-то интересные программы. Нужно что-то интересное показать. Москва сильна своим многообразием. Смешение эклектики, веков. Нам есть, что показать", - заверил Палеев.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов прассказал, какие скидки могли бы предоставить отели и гостиницы в эти дни.

Идеей проведения в Москве акции "Дни туриста" в Федерации заинтересовались. По данным объединения, сейчас в столице свыше 2 тыс. средств размещения.

"Средний ценник сегодня в отеле уровня три звезды в интервале 2,5 - 4 тысяч с завтраком. С учетом этой акции может стоить 1,5  - 3 тысячи", - заключил Прасов.

Новости партнеров

Выбор читателей