"КАМАЗ" развивает промышленный туризм

ПАО "КАМАЗ" посетила делегация в составе представителей Госкомитета Татарстана по туризму, специалистов Центра развития туризма РТ и туристических агентств. Визит был организован с целью реализации инициативы президента Татарстана Рустама Минниханова по организации в республике промышленного туризма.

Решением генерального директора "КАМАЗа" Сергея Когогина, заводы предприятия включены в туристические маршруты. Гости побывали на конвейере сборки кабин и на главном сборочном конвейере автомобильного завода, а также посетили Музей истории "КАМАЗа" на заводе двигателей.

Несмотря на то, что промышленный туризм - это сравнительно новый мировой тренд, организация экскурсий на заводы не является новшеством для "КАМАЗа". Уже много лет камазовцы проводят профориентационные экскурсии для учащихся 9 и 11 классов.

Так, в 2015 году для челнинских школьников было организовано около 100 экскурсий на объекты автогиганта, в которых приняли участие более двух тысяч человек. Теперь экскурсии будут проводиться и в рамках промышленного туризма. Ожидается, что первые туристы посетят "КАМАЗ" уже в марте.

Промышленный туризм - направление, предусматривающее организацию регулярных коммерческих туристических экскурсий на действующие промышленные заводы. Экскурсионные туры на "КАМАЗ" представляют интерес не только для жителей Татарстана и России, они привлекательны для туристов из различных уголков мира. Российский автогигант готов предложить несколько экскурсионных маршрутов и показать полный цикл создания грузового автомобиля КАМАЗ.

Новости партнеров

Выбор читателей