Жертвами стрелка в штате Вашингтон могли стать дети из России

В числе людей, убитых американцем в пятницу в местечке Пьюджет-Саунд (штат Вашингтон), могли быть два подростка из России. Убийца - их приемный отец.

По словам Джека Пиготта, который проживает неподалеку от дома, где разыгралась трагедия, его соседи женаты лет пять. Супруга еще во время предыдущего брака усыновила двух мальчиков из России и девочку из Китая. Отец семейства занимался установкой обогревателей и кондиционеров.

"Я заносил к себе дрова, когда услышал выстрелы. Их было четыре или пять, затем настала пауза, после которой выстрелы возобновились", - рассказал Пиготт. Он не придал этому большого значения, так как его соседи имели обыкновение периодически тренироваться в стрельбе.

Как сообщал ранее заместитель шерифа округа, местному полицейскому поступил звонок от мужчины, который утверждал, что перестрелял свою семью. Страж порядка с напарником прибыл на место событий, потому что знал звонившего. "Они затаились, так как не знали, во что именно ввязались. Они установили периметр безопасности, чтобы не дать человеку добраться до других жилищ, потом по рации запросили подкрепление", - уточнил заместитель шерифа.

Переговоры с отцом семейства длились около трех часов. В конце концов мужчина "вышел из дома и застрелился". Когда спецназ ворвался внутрь, было уже поздно. Были найдены четыре тела. Выжила 12-летняя девочка. "Это дочь или приемная дочь. Я точно не знаю. Она спаслась, бежав из дома", - сообщил заместитель шерифа.

Убитые пока не опознаны.

AP

Новости партнеров

Выбор читателей