Эксперт назвал Кадырова "одним из лучших губернаторов в РФ"

Рамзан Кадыров является "одним из лучших, успешных, эффективных губернаторов в РФ". Такую точку зрения высказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. По его мнению, в настоящее время Чечня - "драйвер развития на Северном Кавказе", и задачи, которые ставились перед Кадыровым во время первых сроков его руководства республикой, выполнены им блестяще.

"Не думаю, что его  время прошло", - заявил эксперт, пояснив, что времена меняются, и, если раньше было необходимо концентрировать усилия на решении проблем, то "сейчас наступает время динамичного развития, когда нужны эффективные, честные, популярные губернаторы".

"Он (Кадыров) молодой человек, постоянно, с каждым днем становится сильнее как политик, управленец. Люди его поддерживают, причем социология говорит, что не только в Чечне, но и на общероссийском уровне он популярный политик, людям импонирует его стиль", - считает политолог. Отметив, что Кадырова нередко критикуют, Мартынов в то же время обратил внимание, что его "записные критики - несистемная оппозиция, либералы", с которыми глава Чечни открыто дискутирует.

Политолог объясняет оценку Кадыровым перспектив своего будущего на посту главы республики человеческим фактором. "Даже самые успешные лучшие губернаторы - это люди, и Рамзан имеет право на критическую оценку своей деятельности, минуту сентиментальности", - пояснил он.

В любом случае, констатировал Мартынов, решать вопрос о Кадырове будет президент. "Как решит президент - так и будет. Решит, что (Кадыров) должен служить - будет служить", - заключил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей