Против Трампа готовится заговор

Союзники бывшей госсекретаря США Хиллари Клинтон в Демократической партии готовят заговор против лидера предвыборной гонки в Республиканской партии - миллиардера Дональда Трампа. Главные роли отведены Биллу Клинтону - и Бараку Обаме.

Заговор начал зреть после уверенной победы Трампа на первичных выборах в Южной Каролине и собраниях партактива в штате Невада. Легкость, с которой миллиардер разделался со своими соперниками-республиканцами, "заставила демократов впервые поставить на обсуждение вопрос, как не проиграть ему на всеобщих выборах" в ноябре. С этой целью наиболее видные сторонники Хиллари Клинтон провели серию встреч и телеконференций.

На первом этапе заговор предусматривает выпуск "агитационных видеороликов, призванных очернить Трампа, выставив его женоненавистником, недругом рабочего класса, способного терять самообладание и поставить под угрозу не только американский народ, но и весь мир".

Задача довести план до логического завершения возложена на Клинтона и Обаму. Экс-президенту поручено подорвать способность Трампа постоянно находиться в центре внимания СМИ, а действующему главе государства надлежит "выставлять Трампа как человека, не способного исполнять обязанности хозяина Белого дома.

Новости партнеров

Выбор читателей