На праймериз "Единой России" регистрируются сотнями

Уже 275 человек изъявили желание принять участие в праймериз единороссов, - сообщил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов секретарь Генсовета партии Сергей Неверов на заседании Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования. Выдвинуто, по его информации, и того больше - 369 кандидатов.  Во всей России прошли заседания региональных оргкомитетов, сформированы  избирательные комиссии на праймериз. В единый день предварительного голосования ЕР свои двери откроют 19 тысяч 165 участков, для их функционирования уже взяты в аренду помещения.

"Мы не скрываем - это как раз ответ на ту позицию, которую сегодня озвучили коммунисты, заявив, что они отправят запрос в Генпрокуратуру, посмотрев, что "Единая Россия" якобы использует административный ресурс, открывает такие участки, заставляет работать бюджетников", - подчеркнул Неверов, прокомментировав появившуюся в СМИ информацию о том, что КПРФ готовит обращение в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить законность проводимых "Единой Россией" праймериз.

Регистрация участников предварительного голосования стартовала 5 февраля и закончится 15 апреля. Праймериз состоятся в один день по всей России - 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми. Непосредственно в преддверии голосования кандидаты будут проводить агитационные мероприятия и встречи с избирателями, и кандидаты обязаны в них участвовать.

Новости партнеров

Выбор читателей