Врач сборной исключил возможность допинга среди футболистов

Допинг среди футболистов, которые входят в расширенный список сборной России, невозможен. Об этом сообщил врач сборной России Эдуард Безуглов.

"Среди тех футболистов, которые входят в расширенный список нашей сборной, такая ситуация невозможна. Мы находимся с ними в ежедневном контакте, общаемся с врачами клубов. Все ребята заранее оповещены, с ними ведется работа, чтобы не было никаких глупостей и случайностей. Поэтому такая ситуация исключена", - сказал Безуглов.

"Футболисты принимают препараты только по назначению врачей клубов и сборной. Спортсмены из расширенного списка находятся под полным и тотальным контролем", - добавил врач сборной России.

В понедельник теннисистка Мария Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен мельдоний. Также во вторник стало известно, что проба конькобежца Павла Кулижникова дала положительный результат. Ранее запрещенное вещество было обнаружено в пробах фигуристки Екатерины Бобровой и велосипедиста Эдуарда Ворганова.

ВАДА внесло мельдоний в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года.

Новости партнеров

Выбор читателей