По факту нападения на журналистов в Ингушетии возбуждено еще одно дело

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту нападения на журналистов и правозащитников в Ингушетии. Об этом сообщили в пресс- службе республиканского МВД.

"Следственным управлением МВД по республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", - пояснили в министерстве, добавив, что максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее по факту нападения уже было возбуждено дело по ст. 213 (Хулиганство) и ч.2 ст.167 ( Умышленное уничтожение или повреждение имущества). В настоящее время эти уголовные дела соединены в одно производство.

9 марта в Сунженском районе на административной границе Чечни и Ингушетии произошло нападение неизвестных лиц на следовавших в Чечню на микроавтобусе представителей сводной мобильной группы российской межрегиональной общественной организации "Комитет по предотвращению пыток", в составе которой находились в том числе иностранные граждане. В результате нападения пострадали шесть человек, четверо из них обратились за медицинской помощью.

Новости партнеров

Выбор читателей