Еще одна группа ВКС РФ вылетела из Сирии

Очередная группа российских самолетов следует из Сирии в РФ. об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Очередная группа российских самолетов ВКС вылетела с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации", - отметили в военном ведомстве.

Дальние перелеты российских самолетов с авиабазы "Хмеймим" в пункты постоянной дислокации на территории РФ выполняются группами, рассказали в Минобороны. В составе каждой группы "лидер" - самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов".

Группа "в данном построении следует по назначенным маршрутам до границы Российской Федерации, после пересечения которой все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования".

При необходимости в ходе полета над территорией России самолеты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки топливом и контроля технического состояния.

Новости партнеров

Выбор читателей