Глава района в Кузбассе потерял доверие и должность

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с поста главы Яшкинского района Анатолия Карому из-за холода в квартирах местных жителей. Об этом сообщил сам градоначальник вов время совещания с главами муниципалитетов в режиме видеоконференции. 

"Только что я подписал приказ, согласно которому отстранил от занимаемой должности главу Яшкинского района Карому с формулировкой - за утрату доверия", - заявил он. 

По словам Тулеева, причиной отстранения от должности стали постоянные жалобы местных жителей на холод в квартирах. В муниципалитет направили комиссию, которая выяснила, что котельные работали на некачественном топливе. 

"Это не уголь, которым топят котельные Яшкинского района, это вообще что-то непонятное - это глина, перемешанная с землей и посыпанная угольной пылью", - рассказал губернатор. 

Вызвали подозрения и мутные махинации с поставкой топлива." Получается, по документам, Новосибирск якобы купил уголь в Кузбассе, потом привез в Новосибирск, потом из Новосибирска привез в Яшкино и продал ЖКХ для отопления. Это прямая коррупция, за счет этого завысили цены на уголь и самое главное - терпели неудобства люди, - сказал Тулеев. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы. 

Новости партнеров

Выбор читателей