Спасатели повторно обследуют район крушения "Боинга"

Спасатели повторно обследуют район крушения самолета "Боинг 737-800" в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе МЧС. Ранее глава ведомства поставил задачу повторно обследовать "каждый сантиметр" зоны катастрофы.

"Спасатели дополнительно обследуют территорию на наличие фрагментов тел погибших", - сказал представитель МЧС.

По его словам, численность группировки, задействованной в ликвидации последствий крушения, не уменьшается. "Ее численность составляет более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России - 610 человек и 90 единиц техники", - отметил представитель МЧС.

Обследована территория площадью 10 га, в том числе с помощью вертолета Ми-8 МЧС России, обнаружены 183 фрагмента тел погибших и два бортовых самописца, которые уже доставлены в Москву для расшифровки.

В субботу в 03:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту находились 62 человека, включая экипаж. Все они погибли.

Новости партнеров

Выбор читателей