В Мексике пойман заместитель наркобарона Коротышки

Правоохранительные органы Мексики в субботу задержали в штате Сонора Рауля Бельтрана Кинтеро - одного из влиятельных членов крупного наркокартеля "Синалоа". По данным полиции, криминальный авторитет по прозвищу Р-1 отвечал за деятельность преступного сообщества в этом регионе, граничащем с США. Вместе с Кинтеро в районе Пуэрто- де-Лобос были схвачены еще восемь человек, в том числе один несовершеннолетний.

В ходе операции были конфискованы два автомобиля, ранее угнанные на территории США, а также восемь пистолетов различного калибра, патроны и магазины. Задержанные были переданы федеральной прокуратуре для проведения следственных действий, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения.

Главарь наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман по кличке Коротышка был пойман мексиканскими морскими пехотинцами 8 января текущего года в городе Лос-Мочис в штате Синалоа. В ночь на 12 июля 2015 года он сбежал из тюрьмы максимально строгого режима "Альтиплано" в штате Мехико прямо из своей камеры по 1,5-километровому туннелю, прорытому на глубине 10 метров.

Новости партнеров

Выбор читателей