Японцы штурмовали посольство РФ

В посольство России в Токио пытались проникнуть трое граждан Японии. Они в грубой форме требовали предоставить им политическое убежище из-за своих антиамериканских взглядов. Об этом сообщает пресс-служба дипмиссии. 

По словам сотрудников внешнеполитического ведомства, добиваться приема у дипломатов пришел отец и две его дочери. Они утверждали, что имеют "швейцарское происхождение" и попросили политического убежища, потому что на родине их преследуют из-за "антиамериканских убеждений". Однако из-за агрессивного тона коменданты российского посольства отказались пропустить их на территорию посольства РФ. 

"Учитывая весьма агрессивное поведение этих людей и тот факт, что они являются гражданами Японии, со своей стороны, (мы) незамедлительно обратились к японским правоохранительным органам с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации и предотвращении проникновения вышеуказанных лиц на территорию посольства в будущем", - рассказали в посольстве. 

Однако семье удалось передать папку с документами о предоставлении политического укрытия. Как сообщили в российском ведомстве, обращение будет рассмотрено на общих условиях.

Новости партнеров

Выбор читателей