Стрелку со станции метро "Калужская" предъявлено обвинение

Мужчине, устроившему накануне стрельбу в московском метро, предъявлено обвинение. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного Следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, вечером 8 апреля в вагоне электропоезда на станции "Калужская" Калужско-Рижской линии между мужчинами произошел словесный конфликт. В результате ссоры один из них достал травматический пистолет "Оса", не менее 2 раз выстрелил в оппонента и скрылся. Однако вскоре он был задержан. Потерпевшего доставили в больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

"В настоящее время мужчине 1957 года рождения предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ближайшее время следственными органами планируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Юлия Иванова.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей