Россияне любят Марс больше Венеры

Большинство граждан России (73%) не согласны с сокращением расходов на освоение космоса. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Более того, 17% опрошенных хотели бы увеличить суммы финансирования космических программ. При этом выросла доля граждан, считающих необходимым данное финансирование сократить (с 15% до 21%). 

Россия должна стать первой в деле проведения марсианских экспедиций. Так считает половина опрошенных. Парадоксально, что одновременно с этим экспедицию на Венеру не поддерживает 54% участников опроса, а со строительством станций на Луне согласны только 48% россиян.

По словам руководителя Управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилла Родина, поддержка российскими гражданами расходов на космические программы стала ярким показателем стремления нашего общества к единству даже в непростых экономических условиях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей