Кириленко: нас не устраивает ультимативная позиция ФИБА

Российскую федерацию баскетбола (РФБ) не устраивает ультимативная позиция Международной федерации баскетбола (ФИБА) относительно сотрудничества национальных федераций с Евролигой. Об этом сообщил президент РФБ Андрей Кириленко.

Ранее стало известно, что ФИБА отстранила 14 мужских национальных команд от турниров под своей эгидой, в том числе от чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги.

"Мы получили это письмо из ФИБА только сегодня, - сказал Кириленко. - В любом случае, несмотря на это решение, я завтра встречаюсь с генсеком ФИБА Патриком Бауманном, и мы обсудим этим моменты. Как я уже говорил, мы в России очень плохо относимся к любым ультиматумам. И если мы с ФИБА работаем вместе, то это должна быть работа в обоих направлениях. На сегодняшний день пока видна работа только в одном направлении и в ультимативной форме. А нас такое положение вещей не устраивает".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей