Услуги "Почта Банка" станут доступны всем

"Почта Банк" планирует до конца нынешнего года разработать программу поддержки малого и микробизнеса, сообщил первый заместитель президента-председателя правления "Почта Банка" Георгий Горшков.

Он подчеркнул, что банк хочет больше работать с индивидуальными предпринимателями, с малыми предприятиями, потому что индивидуальным предпринимателям в небольших населенных пунктах тоже нужна финансовая поддержка. 

Он добавил, что "Почта Банк" не занимает нишу какого-нибудь банка, а старается создать самую большую в стране сеть предоставления финансовых услуг, которая будет удобна жителям каждого небольшого городка.

"Почта Банк" - универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП "Почта России" на базе "Лето Банка". "Почта Банк" рассчитывает через 8 лет достичь клиентской базы в 15 млн человек и роста региональной сети до 15 тыс. отделений.

Замгендиректора ФГУП "Почта России" Сергей Тимошин заявил, что в настоящее время лишь немногим более половины россиян являются активными пользователями банковских услуг, а "Почта Банк" через сеть отделений "Почты России" обеспечит наличие банка в шаговой доступности для 95% населения страны.

Новости партнеров

Выбор читателей