Путина поддерживает большинство росиян

Большинство граждан России по-прежнему доверяет президенту страны Владимиру Путину, и это отношение не изменил экономический кризис.

Об этом сообщил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), который представил доклад  "Путинское большинство": структура, динамика, политические предпочтения". Основой доклада послужило исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным опроса, 84% граждан России по-прежнему доверяют Владимиру Путину и на выборах президента будут голосовать за него. Деятельность Путина одобрили 82% респондентов.

При этом Путина поддерживают не только сторонники "Единой России", но и приверженцы других российских партий. За него будут голосовать 96% сторонников "Единой России", 79% сторонников КПРФ, 76% сторонников ЛДПР и 87% сторонников "Справедливой России".

Помимо этого, свои голоса за Путина готовы отдать 64% россиян, которые поддерживают несистемную оппозицию.

Действующий президент на будущих выборах сможет воспользоваться поддержкой 80% квалифицированных рабочих и специалистов коммерческого сектора, 83% специалистов бюджетных отраслей, 78% предпринимателей и 79% государственных и муниципальных служащих.

"Путинское большинство" проживает в основном в крупных городах. За Путина будет голосовать 89% жителей Москвы и Санкт-Петербурга, 81% населения городов - миллионников.

Новости партнеров

Выбор читателей