Отозваны лицензии у четырех страховщиков

Банк России отозвал лицензии у четырех страховых компаний: ЗАО "СК "Двадцать первый век", АО "САО "Гефест", ООО СМК "АРМС Территория" и ООО "Страховая компания "Инвест-резерв".

ЗАО "СК "Двадцать первый век" потеряло лицензию на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте ввиду отказа компании от осуществления этого вида страхования.

Лицензия на осуществление страхования и перестрахования АО "САО "Гефест" и лицензия ООО "Страховая компания "Инвест-резерв" на осуществление страхования отозваны в связи с неустранением компаниями в установленный срок нарушений страхового законодательства, выразившихся в несоответствии требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности страховых резервов, а также порядку и условиям инвестирования собственных средств и страховых резервов.

Лицензия ООО СМК "АРМС Территория" на осуществление страхования отозвана из-за отказа компании от ведения лицензионной деятельности.

Новости партнеров

Выбор читателей